Меню Закрыть

Рок-группа "Эмоциональный Фактор"

Дата образования группы 27 июня 2018 г.

«Эмоциональный Фактор» — молодежная рок группа.
Своим творчеством музыканты призывают к основной идее: «Преодолевать все трудности и стремительно идти к своим целям», что и показывают на своем примере.

    Группа является участником музыкальных фестивалей, лауреатами и победителями конкурсов, а также патриотических фестивалей и благотворительных концертов: таких как «Дороги Победы» концерт в честь великого праздника 9 мая, «Рок ради жизни» (2021, 2022 г.) — фестиваль в поддержку фонда помощи детям «Верю в чудо» и многих других.

  За время существования коллектив набрал популярность и достойную базу слушателей, отыграв множество концертов в г. Калининграде, области и за ее пределами.

     Группа неоднократно выезжала на гастроли в г. Москва.
В качестве победителей конкурса «УРАЛ рок» от компании Ural sound — выступали на разогреве у знаменитой группы «ЧИЖ и Ко». По приглашению Московского продюсерского центра «AntArt» выступали на рок фестивале «ПЕРЕЗАГРУЗКА», после выступления организаторы пригласили группу на повторное участие в финальной версии фестиваля, но к сожалению из-за пандемии поездку пришлось отменить. После концертов в столице группа получила большой музыкальный опыт, множество знакомств, сотрудничество с продюсерским центром, а также достойно представили рок сцену г. Калининграда.

   На данный момент в портфолио «Эмоционального Фактора» входит два студийных альбома: «Ты управляешь судьбой» и «Не сможешь молчать», синглы, каверы, несколько live концертов, а также два видеоклипа на песни «Муза» и «Поверь в мечту».

  По сей день ведется работа над новым материалом, музыканты повышают свои навыки, улучшают шоу и готовят новые концертные программы состоящие не только из своих песен, но еще и популярных хитов в собственной обработке.

  Постоянные эксперименты со стилем, звучанием, составом — привели к созданию собственного почерка группы, который сами музыканты относят к альтернативному жанру рок музыки.

  Руководитель группы Баник Вадим Валерьевич. Действующий музыкант, автор, композитор, аранжировщик, звукорежиссер. С малых лет занимался музыкой, сочинял и записывал собственные песни, выступал и пел под гитару. С 2014 г. вышел на большую сцену, участник многих музыкальных проектов, трибьютов, звукорежиссер и сессионный музыкант группы Бруствер. В 2015 г. поступил в КОМК им. С.В. Рахманинова на отделение МЗМ. С 2016-2017 г. проходил срочную службу в военном оркестре МА БФ.
    С 2018 г. создал молодежную рок группу «Эмоциональный Фактор». В группе занимает должность руководителя, соло-гитариста, вокалиста, аранжировщика и звукорежиссера.
  В 2020 г. получил среднее-профессиональное образование по специальности «Музыкальное звукооператорское мастерство». Является участником и лауреатом многих звукорежиссерских конкурсов, в 2022 г. прошел курс-обучения в Академии современной музыки О. Кормухиной и А. Белова, став лауреатом 3 степени.

Расписание

Вторник :

  • 20:00-22:00

Четверг:

  • 20:00-22:00

Галерея

X
X