Меню Закрыть

Народная студия Декоративно-прикладного Творчества "Шкатулка"

     Коллектив был создан в 2004 году, в 2009 году присвоено звание “Народный”. В коллективе занимаются люди желающие получить новые знания и провести с пользой досуг, а так же, уже сложившиеся мастера владеющие разными видами творчества.

     У клубного формирования “Шкатулка” есть коллектив спутник “Креатив” где проводятся занятия с детьми возрастной группы от 5 до12 лет.

   “Шкатулка” и коллектив спутник “Креатив”- это та среда, в которой приятно находиться, общаться и творить. Работы продумываются участниками творческого коллектива и руководителем.

Занятия в клубных формированиях способствуют развитию познавательной деятельности, а также помогают довести большой объём полезной и нужной информации до конечного результата.

      В процессе деятельности применяются различные формы творческой работы:

  • Фронтальная (подача учебного материала всему коллективу)

  • Индивидуальная (оказание помощи со стороны руководителя)

  • Групповая (выполнение работ группой)

  • Мастер-класс (проведение мастер-класса широкому кругу людей)

  • Самостоятельное выполнение работ

  • Выставки

   Занятие в клубных формированиях способствуют развитию фантазии и воображения, эстетического вкуса, восприятия и творческого начала, развитие мелкой моторики. Развивает умение выполнять работу качественно и аккуратно. В своей работе Якимова Т. А. учитывает возрастные особенности участников клубного формирования. На занятиях руководитель ясно и убедительно доносит теоретический материал, показывает действия и приёмы, которыми необходимо овладеть, корректирует самостоятельную работу. Всё это позволяет участникам клубного формирования уверенно чувствовать себя на занятиях и получать моральное удовлетворение от результатов своего труда.

X
X