Меню Закрыть

     Хор ветеранов войны и труда «Здравица» был создан в 2017 г на базе МБУ «ЦКД» г. Гурьевска. В коллективе занимаются активные, инициативные люди, которые любят музыку, хоровое пение. Весь коллектив хора — это люди почтенного возраста, которые не могут жить без сцены, которые вдохновляются творчеством и пением, и в то же время, не имеющие музыкального образования.

      В настоящее время в хоре 23 участника в возрасте от 56 до 82 лет. А в недавнем времени был изюминкой нашего хора, участник ВОВ Георгий Савельевич Сукманов, который в этом году встретил свое 90-летие. Несмотря на свой возраст, он молод душой. Имеет хорошие вокальные данные и отлично играет на гармони. Средний возраст участников хора 70 лет.

      Репетиции проходят в систематически установленном порядке. Это обстоятельство влияет на качество разучивания песен, их художественную ценность

   Хор ветеранов войны и труда «Здравица» является визитной карточкой Гурьевского городского округа и региона. Любим и узнаваем зрителями Калининградской области.  На протяжении всех лет он имеет постоянный состав участников, но для него свойственно, и обновлять, пополнять коллектив новыми талантливыми участниками, плодотворно продолжать свою творческую деятельность, повышать уровень мастерства в области народного искусства.

      Основными приоритетами в реализации творческой деятельности в 2019 -2020 году для стали:

  1. Сохранение культурного наследия, традиций народной песни;

  2. Просветительская деятельность, патриотизм, воспитание;

  3. Сохранение, развитие основных направлений в творческой деятельности и привлечение новых людей с целью приобщения к народному пению;

  4. Поиски новых направлений, форм деятельности коллектива;

  5. Работа со СМИ;

     Главной задачей коллектива является сохранение, развитие и пропаганда песенной культуры и наследия образцов народного творчества. Выступления хора не только способствуют атмосфере праздника, но и сближают разные поколения людей. Множество районных  мероприятий не обходится без участия хора.

   Тел. +7(905) 240-53-52

 

Расписание

Вторник:

  • 10:00-12:00

Четверг:

  • 10:00 -12:00

X
X