Меню Закрыть

   2 февраля образцовый театр «Оле-Лукойе» (режиссер и художественный руководитель Римма Листунова) представил вниманию публики драматическую балладу по одноименному произведению Алексея Дударева «Не покидай меня».
Необыкновенно светлый и пронзительный спектакль перенес зрителей в август 1944-го года, перед самым началом Белорусской наступательной операции и познакомил с историей четырех совсем молодых девушек, ушедших на фронт во имя своей Родины.
Актеры театра, наши с вами современники, смогли создать реалистичные образы, а не безликие символы, Великой Победы. И вот перед нами живые люди — их мечты, переживания, чувства, мысли и стремления.
Суровый, прошедший не одну войну, полковник Сергачев (Дэн Маршалл). Строгий, но такой человечный капитан Михасев (Алексей Симинягин). Красивая и духовно сильная Вероника Кремис, утратившая сон после немецкого плена (Эльвира Тищенко), задорная и острая на язык, угловатая Зина Батян (Анастасия Орлик), хрупкая, немного кокетливая Ядвига Гурская (Дарья Горбань), женственная, тоненькая Аля Ладысева (Ирина Навныка ).
Зрители смотрели, затаив дыхание, смеялись и плакали вместе с героями спектакля. А на поклоне зрительный зал взорвался бурными аплодисментами.

X
X