Меню Закрыть

03.07— Екатерина Кириленко провела с детьми мастер-класс «Головной убор русской красавицы».Дети готовились к празднику Ивана Купала и Любви, Верности и Согласия. Из фетра ребята сделали венки «Ромашковая Русь».

4.07— Творческие коллективы ДК п. Петрово (народный хор «Зоренька», ансамбль «Горница», ансамбль «Забава» и хор ветеранов «Здравица») посетили достопримечательности г. Правдинска, п. Дружба и п. Железнодорожный. Экскурсию интересно провела работник по музейному делу Анастасия Бузова. Она рассказала о кирхах, что расположены в этих местах, сводила в дом патефонов. Артисты посетили шлюз и спели в кирхе п. Дружба.

6.07— На уличной площадке ДК состоялось масштабное мероприятие для детей, посвящённое празднику Ивана Купала, Дню города Калининграда и Празднику Любви и Согласия. Прекрасно влились в программу приглашённые аниматоры. Целый час они заряжали детей разными конкурсами, мыльными пузырями, дискотекой. А вторую часть программы провела Евсеева Лариса со своими маленькими артистами. Ребята провели интерактивные игры и песни со зрителями в духе русской народной песни, поиграли со зрителями на ложках. А центром внимания было выступление аккордеониста Дениса Джумаева с виртуозными произведениями, которые не заставили скучать. Это был и «Синий платочек» в обработке А. Назарова, и романс «Очи чёрные», и Балканские танцы. Затем Евсеева провела мастер-класс «Учитель и ученик». Она пела с учениками в дуэтах.Прекрасна была маленькая исполнительница русских песен Ева Михайлова. И, конечно, Саша Захаров, исполнивший песни С. Трофима.Праздничную программу украсила выставка кружка «Стильные штучки». Екатерина Кириленко представила семейные работы Федоровых (Ксения — мама, дочь — Аля), Карабановских (Наталья и Дарья) и работы своей семьи (дочери Алина и Софья). Было представлено много работ в технике макраме, вязание атласными лентами — панно и работы в сложной технике «фриволитэ».В программе приняла участие семья недавно проживающих талантливых женщин Смирновых. Они работали с детьми в технике «аквагрим».

X
X