Меню Закрыть
  Ежегодно каждый третий четверг ноября обычно ознаменован проведением различных акций и инициатив по борьбе с курением. Например, повышением осведомленности в отношении связи между табаком и заболеваниями сердечно-сосудистой, дыхательной и других систем, онкологических заболеваний. В этом году международный день отказа от курения приходится на 17 ноября.
 
    Суть международного дня отказа от курения, заключается в попытке снизить распространенность этой пагубной привычки, а также привлечь к борьбе с курением представителей различных социальных слоев, общественных организаций, врачей различных специальностей. 
В Рыбновском клубе прошла акция «Брось сигарету — возьми конфету», посвященная Международному дню отказа от курения, направленная, в первую очередь, на информирование детей и молодёжи. Ребята из добровольческого отряда «Энергия добра» ходили по посёлку, раздавали памятки и предлагали курящим людям обменивать сигареты на конфеты. Нас очень порадовало, что многие люди уже давно бросили эту вредную привычку, а кто-то не курили вообще никогда! Благодаря подобным акциям, в нашей стране из года в год снижается объём продаж этого яда.
X
X