Меню Закрыть

    20 ноября образцовый театр «Оле-Лукойе» (режиссер и художественный руководитель Римма Листунова) представил вниманию зрителей спектакль «Не покидай меня».
Это грустная, но удивительно светлая баллада о войне, любви, чести и чувстве долга, о человеческих ценностях и жестокой необходимости идти на смерть во имя своей Родины. Несмотря на серьезность темы, в спектакле много юмора, задора и шуток. Это еще больше подчеркивает трагизм ситуации, еще острее заставляет осознать скоротечность драгоценных минут жизни.
Хочется отметить актерские работы, реалистично созданные актерами! Суровый, прошедший не одну войну полковник Сергачев (актер Дэн Маршалл). Строгий, но такой человечный капитан Михасев (актер Алексей Симинягин). К слову, Алексей Симинягин вчера дебютировал и весьма успешно!
Красивая и духовно сильная Вероника Кремис, утратившая сон после немецкого плена (актриса Эльвира Тищенко), задорная и острая на язык, угловатая Зина Батян (актриса Анастасия Орлик), хрупкая, немного кокетливая Ядвига Гурская (актриса Дарья Горбань), женственная, тоненькая Аля Ладысева (актриса Ирина Навныка). Актерам удалось создать такие разные , сильные и при этом честные женские и мужские образы, которые не оставили зрителей равнодушными и заставляли и смеяться, и не стесняться своих слёз.
Зал смотрел спектакль, затаив дыхание, и только на поклоне взорвался аплодисментами!
«Впечатления очень сильные — от смеха до слёз! Актеры смогли сыграть на струнах души.
«Я смотрел спектакль на одном дыхании, вовлеченность, как зрителя, была максимальная. Девчата своими песнями завораживали. Спасибо за погружение в атмосферу, в эпоху! Свет, музыкальное сопровождение, эффекты! Обожаю спектакли театра «Оле–Лукойе»» — зритель Владимир Николаев.
«Спасибо за правду жизни. Эмоции захлестывают! В прошлом я сам служил в разведке и знаю, как там все устроено…сантименты разведчику не к лицу…Спасибо актерам за правду, а режиссеру за то, что поднимает тему патриотизма» — зритель Сергей Кучко.

X
X